English (Personnel and Job Evaluation)
waiving of probation [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
dispense de stage [correct, feminine noun]
OBS: stage : période visant à déterminer dans quelle mesure un employé possède les aptitudes requises correspondant au poste auquel il a été nommé.