English (Contests (Recreation); Pets)
contact obstacle [correct]
CONT: The contact obstacles are the A-frame, dog walk and teeter.
French (Concours (Loisirs); Animaux d'agrément)
obstacle avec zones de contact [correct, masculine noun]
OBS: Les trois obstacles ayant des zones de contact auxquelles le chien doit toucher sont la palissade, la passerelle et la balançoire.