English (Advanced Technology Weapons; Electronic Circuits Technology; Lasers and Masers)
random walk error [correct]
CONT: An accumulation of these small errors leads to arandom walk error.
French (Armes de haute technicité; Technologie des circuits électroniques; Masers et lasers)
dérive aléatoire [correct, feminine noun]
CONT: Cette erreur est minime mais son accumulation provoque à la longue une dérive aléatoire.