English (Residential Architecture; Clothing Storage)
walk-in closet [correct]; walk-in wardrobe [correct]; walk-in [correct, noun]
DEF: A large closet usually for clothes.
French (Architecture d'habitation; Rangement des vêtements)
pièce-penderie [correct, feminine noun]; salle-penderie [correct, feminine noun]; walk-in [avoid, anglicism, noun, masculine noun]
DEF: Espace d'un logement qui est assez grand pour y pénétrer et s'y mouvoir et conçu pour y ranger des vêtements et des accessoires vestimentaires.
CONT: Bien qu'elle soit plus spacieuse qu'un placard traditionnel, la salle-penderie (ou walk-in) nécessite qu'on porte attention à quelques éléments techniques qui en optimiseront le rendement et en feront un espace aéré.