English (Electronic Warfare)
angle gate pull-off; angle gate walk-off; angle gate stealing
French (Guerre électronique)
capture de porte d'angle [feminine noun]; dérive angulaire [feminine noun]
OBS: Du point de vue du système brouilleur.