English (Showplaces and Facilities (Performing Arts))
fun house; walk-through fun house
French (Salles et installations de spectacles)
maison drolatique [feminine noun]; maison à surprises [feminine noun]; maison du rire [feminine noun]
DEF: Baraque d'un parc d'attractions comprenant divers trucs et dispositifs destinés à provoquer l'hilarité des visiteurs.