English (Security Devices; Penal Administration)
walk-through scanner
French (Dispositifs de sécurité; Administration pénitentiaire)
portique de détection [masculine noun]
OBS: Terme utilisé dans le Règlement sur le système correctionnel et la mise en liberté sous condition.