English (Farm Equipment)
walk-through stall
French (Matériel agricole)
stalle à circulation à sens unique [feminine noun]
DEF: Les stalles de traite sont disposées côte à côte au milieu de la salle, les animaux arrivant et partant suivant un sens unique. Dès qu'une vache est traitée, la barrière obturant la stalle s'ouvre et l'animal regagne son étable.