English (Medical Instruments and Devices; Technical Aids for Persons with Disabilities; Hospital Furniture)
walker with thoracic support [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Aides techniques pour personnes handicapées; Mobilier d'hôpital)
ambulateur avec appui-thorax [correct, masculine noun]
DEF: Ambulateur sur roues, soutenant l'usager par le thorax et le siège.