English (Types of Trade Goods)
walking material
French (Types d'objets de commerce)
objets subtilisables [masculine noun]; objets facilement subtilisables [masculine noun]
OBS: Il s'agit d'objets faciles à voler dans les magasins, comme crayons, piles, gommes, etc.