English (Graphic Arts and Printing; Surface Coating (Metals))
copper plating [correct]; copper facing [correct]; copper depositing [correct]; copper wash
French (Imprimerie et arts graphiques; Recouvrement des métaux)
cuivrage [correct, masculine noun]
DEF: Procédé de formation d'un revêtement de cuivre sur une surface.
PHR: Cuivrage chimique, électrolytique, par métallisation au pistolet, par placage.
Spanish (Artes gráficas e imprenta; Revestimiento de metales)
cobreado [correct, masculine noun]
PHR: Cobreado electrolítico, químico.