English (Types of Concrete)
wash bottle
CONT: The carbon dioxide, supplied in bottles under pressure is introduced into the tank after passing through a wash bottle(containing ethyleneglycol).
French (Sortes de béton)
flacon-laveur [correct, masculine noun]
CONT: L'anhydride carbonique, fourni en bouteille sous-pression est introduit dans la cuve après passage dans un flacon-laveur (contenant de l'éthylène-glycol).
Spanish (Tipos de hormigón)
matraz de lavado [masculine noun]