English (General Vocabulary)
wash house [correct]
French (Vocabulaire général)
établissement servant de buanderie et de bain public [masculine noun]
OBS: Vers la fin du 19e siècle, établissement où des membres de la GRC pouvaient aller se laver et faire leur lessive.