English (Plastic Arts; Typography; Printing Processes - Various)
line and wash treatment
French (Arts plastiques; Typographie (Caractères); Procédés d'impression divers)
dessin au trait et au lavis [masculine noun]; dessin trait et lavis [masculine noun]
OBS: Technique de finition de panneaux-réclames où l'on jette quelques gouttes de peinture que l'on brosse ensuite après avoir tracé le contour du dessin.