English (Mineral Processing (Metallurgy); Quarrying Tools and Machinery)
fine material screw washer
OBS: appareil pour le traitement du sable.
OBS: Fine material : All sediment finer than 0. 062 millimeter; also called wash load.
French (Minéralurgie (Métallurgie); Outillage et machinerie (Carrières))
laveur à vis pour éléments fins [masculine noun]
OBS: laveur: appareil pour nettoyer mécaniquement certains produits (sables aurifères, minerais) ou fruits de la terre (...)