English (Pumps; Nuclear Fission Reactors)
screen wash pump [correct]
CONT: The condenser cooling water (CCW) pumphouse has a reinforced concrete substructure and braced steel-frame superstructure. It contains the CCW pumps, plant water system pumps, screen wash pumps, trash racks, screens, and chlorination equipment, if required.
French (Pompes; Réacteurs nucléaires de fission)
pompe de lavage des cribles [feminine noun]
CONT: La station de pompage d'eau de refroidissement du condenseur [...] se compose d'une sous-structure en béton renforcé et d'une superstructure charpentée en acier. Elle abrite les pompes de l'eau de refroidissement du condenseur (ERC), les pompes du circuit d'eau de la centrale, les pompes de lavage des cribles, les pompes du dégrilleur, les grilles, les écrans et l'équipement de chloration, si nécessaire.