English (Air Conditioning and Heating)
spray wash type humidifier
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
laveur à pulvérisation [masculine noun]
CONT: [...], il y a transfert dans tout humidificateur à pulvérisation tant de masse (eau) que de chaleur. Un laveur pouvant travailler tant en réchauffage qu'en refroidissement, il va donc pouvoir être utilisé suivant la température de l'eau aussi bien en humidificateur qu'en déshumidificateur.