English (Household Cleaning and Maintenance)
super wash [noun]
CONT: The first wash and last rinse times in Scour Wash and last rinse in Super Wash and Short Wash will be extended until the proper water temperature is reached.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
super lavage [masculine noun]
DEF: Cycle pour lequel la température de l'eau est plus élevée lors du dernier rinçage.
OBS: Le terme super lavage est exclusivement utilisé par la société Inglis. Ce cycle correspond au cycle hygiénique des autres marques.
CONT: Le dernier rinçage des cycles Super Lavage et Lavage Court seront prolongés pour que l'eau atteigne la température appropriée.