English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
engine water wash [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
nettoyage à l'eau des réacteurs [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.