English (Ear, Nose and Larynx (Medicine); Medical Instruments and Devices)
nasal irrigator [correct]
CONT: A powered nasal irrigator is an AC-powered device intended to wash the nasal cavity by means of a pressure-controlled, pulsating stream of water.
French (Oreille, nez et larynx (Médecine); Instruments et appareillages médicaux)
appareil d'irrigation nasale [masculine noun]
CONT: Un nouvel appareil d'irrigation nasale [...] : Irrigation nasale par solution isotonique pour traiter les sinusites chroniques et les infections nasales. Le nouvel appareil à l'avantage d'être rapide et bon marché.