English (Paints and Varnishes (Industries); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
water fall; water wash
OBS: In a spray booth.
French (Peintures et vernis (Industries); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
rideau d'eau [masculine noun]
CONT: Cabine dont la tôle de fond est recouverte d'un rideau d'eau ruisselante qui entraîne les projections directes de peinture. (Dictionnaire de la prévention des incendies, Gouvernement du Québec.)