English (Papermaking Machines; Pulp Preparation (papermaking))
washer shower [correct]
DEF: Equipment used to spray water onto a pulp mat as it goes over the washer drum.
French (Machines à papier; Préparation de la pâte à papier)
rinceur de tambour laveur [correct, masculine noun]
DEF: Rampe à une ou plusieurs buses utilisée pour pulvériser de l'eau sur le matelas de pâte lors de son passage sur le tambour laveur.