English (Papermaking Machines)
washer drum [correct]
French (Machines à papier)
tambour laveur [correct, masculine noun]
DEF: Cylindre aspirant rotatif de pile laveuse partiellement immergé dans la pâte et recouvert d'une toile plastique ou métallique en vue de l'extraction continue de liquide.