English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
head lock washer [officially approved]
OBS: Norme CN 12-9
OBS: Uniformisé CN
French (Voies ferrées)
rondelle à ressort côté tête [feminine noun, officially approved]
OBS: sur le modèle : head washer : plaquette côté tête lock washer : rondelle à ressort (VOCAB 52).
OBS: Terme uniformisé par le CN.