English (Coal-Derived Fuels; Mining of Organic Materials)
closed circuit [correct]
DEF: A water circuit designed so that the only water added is that necessary to replace the loss in the washery products and that due to atmospheric evaporation.
French (Combustibles dérivés des charbons; Exploitation de matières organiques (Mines))
circuit fermé [correct, masculine noun]
DEF: Circuit de l'eau, prévu de manière qu'il y soit ajouté seulement l'eau nécessaire pour remplacer celle qui est perdue dans les produits du lavoir, et celle causée par l'évaporation atmosphérique.
Spanish (Combustibles derivados del carbón; Explotación de materias orgánicas (Minas))
circuito cerrado [correct, masculine noun]