English (Plumbing Fixtures)
washfountain [correct]
DEF: A large circular washbowl set in the floor and supplied with running water from a central spray to permit simultaneous use by a number of people.
French (Appareils sanitaires)
lavabo collectif circulaire [correct, masculine noun]
CONT: Lavabo collectif circulaire. (...) Il se présente sous forme d'une cuvette circulaire (...) autour de laquelle 7 à 9 usagers prennent place (...) L'eau coule par le sommet de la colonne centrale, par des robinets, des becs ou une tête spéciale (...) qui distribue l'eau en nappe.