English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing; Applications of Automation)
washing control system [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles); Automatisation et applications)
système de contrôle du procédé de lavage [correct, masculine noun]
CONT: Système de contrôle du procédé de lavage. Eco Washing System : système de contrôle du procédé de lavage par détection dans le bain de lavage des souillures et détergents, pour arrêt automatique des phases lavage et rinçage; possibilité d'autorégulation de la machine, économies d'eau, de temps et d'énergie.