English (Oil Drilling; Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
washover string [correct]
French (Forage des puits de pétrole; Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
colonne de surforage [correct, feminine noun]
DEF: Tubes spéciaux utilisés pour le nettoyage externe d'un «poisson».