English (Restaurant Equipment)
clean dish truck [correct]
CONT: Clean Dish Truck. For transporting dishes from washroom.
French (Équipement (Restaurants))
chariot pour vaisselle propre [correct, see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).