English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
weft crackiness [correct]; weftcrack [correct]
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
cassure sens trame [correct, feminine noun]
OBS: [Le terme anglais] «crackiness» est un néologisme textile.