English (Textile Industries; Textile Weaving (Textile Industries))
crackiness [correct]
CONT: Weft crackiness.
French (Industries du textile; Tissage (Industries du textile))
cassure [correct, feminine noun]
CONT: Cassure sens trame.
OBS: [Le terme anglais] «crackiness» est un néologisme textile.