English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
weft feeder [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
prédélivreur de trame [correct, masculine noun]
CONT: [...] prédélivreur électronique de petites dimensions. Nouveau prédélivreur de trame de haute technologie pour machines à tisser à jet. Système de réparation automatique de trame. Lurex Unwinding System composé de deux prédélivreurs. [...] travaillant ensemble pour l'insertion de lurex sans torsion.