English (Concrete Construction)
weigh batching
French (Bétonnage)
réglage pondéral [masculine noun]
CONT: Le tassement du sable dans une trémie peut varier et comme le dosage est volumétrique, alors que le réglage est pondéral, il peut en résulter des variations importantes de débits relatifs et absolus.