English (National Accounting; Employment Benefits)
unfunded employee welfare benefits
French (Comptabilité nationale; Avantages sociaux)
prestations sociales pour les employés sans base de fonds spéciaux [feminine noun]; prestations sociales directes d'employeurs [feminine noun]
OBS: Source : Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].