English (Building Elements)
welfare building; personnel building
French (Éléments du bâtiment)
bâtiment social [masculine noun]
CONT: Le Bâtiment social ... comprend notamment un restaurant, un bar, une salle de jeux, une infirmerie, des vestiaires, des salles de réunions, etc.