English (Military Administration)
welfare and recreation [correct]
French (Administration militaire)
bien-être et loisirs [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: bien-être et loisirs : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.