English (Social Services and Social Work; Social Security and Employment Insurance)
welfare-to-work program [correct]
CONT: Welfare-to-work programs cause for concern.
French (Services sociaux et travail social; Sécurité sociale et assurance-emploi)
programme de transition de l'assistance sociale au marché du travail [correct, masculine noun]
CONT: Les programmes de l'assistance sociale du marché du travail.