English (Police)
three-way radio
OBS: [Radio used for] the transmission and reception of messages from car to car as well as from headquarters to a car.
French (Police)
radio-émetteur à trois voies
OBS: (...) l'installation d'un radio-émetteur à trois voies permet aujourd'hui en plus de la communication entre les patrouilleurs et la centrale, les communications des patrouilleurs entre eux.