English (Corporate Management (General); Public Service; Special-Language Phraseology)
key value [correct]
CONT: This work identified the key public service values and their relationship to the Westminster system of parliamentary government.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Fonction publique; Phraséologie des langues de spécialité)
principale valeur [correct, feminine noun]
CONT: [Les] principales valeurs inspirant la fonction publique [ont été décrites] ainsi que leurs liens avec le système de gouvernement britannique, qui repose sur un régime parlementaire.