English (Textile Industries; Strength of Materials; Engineering Tests and Reliability)
relative wet breaking strength [correct]
French (Industries du textile; Résistance des matériaux; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
résistance relative à la rupture au mouillé [correct, feminine noun]