English (Textile Industries; Strength of Materials; Engineering Tests and Reliability)
wet breaking strength
CONT: Wet breaking strength of net twine.
French (Industries du textile; Résistance des matériaux; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
résistance au mouillé [feminine noun]; résistance à la rupture à l'état mouillé [feminine noun]
CONT: Résistance à la rupture à l'état mouillé des fils de filet de pêches.