English (Ecosystems)
hygric [correct]
DEF: Of sites or habitats characterized by decidedly moist or wet conditions.
French (Écosystèmes)
hygrique [correct]
DEF: Qualifie les stations ou habitats caractérisés par une forte humidité du sol et de l'atmosphère.
Spanish (Ecosistemas)
hígrico [correct]
DEF: [Dícese del] hábitat caracterizado por condiciones muy marcadas de abundante humedad.