English (Paddle Sports)
wet exit [verb]
French (Sports de pagaie)
dessaler [correct]
DEF: S'extraire d'un canoë ou d'un kayak chaviré lorsqu'on est sous l'eau.
Spanish (Deportes de remo)
salida mojada [correct, feminine noun]; salida en mojado [correct, feminine noun]; salida húmeda [correct, feminine noun]
CONT: Una vez que sepa que puede realizar con seguridad una salida mojada, la próxima vez que practique, permanezca bajo el agua por un tiempo antes de quitarse la falda.