English (Milling and Cereal Industries; Breadmaking)
durum wheat flour [correct]
French (Minoterie et céréales; Boulangerie)
farine de blé dur [correct, feminine noun]
Spanish (Molinería y cereales; Panificación)
harina de trigo duro [correct, feminine noun]
DEF: Producto elaborado con granos de trigo duro (Triticum durum Desf.) por medio de procedimientos de trituración o molienda en los que se separa la mayor parte del salvado y del germen, y el resto se muele hasta darle un grado adecuado de finura.