English (Food Industries; Breadmaking)
remix blend test [correct]
CONT: Three variations of the GRL remix test are commonly used for more extensive assessment of breadmaking quality : the "remix blend test" where the flour under test is blended with equal parts of low protein flour from soft wheat(weak flour).
French (Industrie de l'alimentation; Boulangerie)
essai de double pétrissage [correct, masculine noun]
CONT: Trois variantes de l'essai à double pétrissage du laboratoire de recherche sur les grains servent couramment de base à des évaluations plus étendues de la qualité boulangère dont l'essai de «double pétrissage, farine mélangée» dans lequel on mélange la farine à l'essai avec une partie égale de farine à faible teneur en protéines provenant de blés tendres (farine faible).