English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
double-acting wheel cylinder [correct]
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
cylindre récepteur à double effet [correct, masculine noun]
OBS: Type de cylindre récepteur utilisé dans un système de freinage.