English (Measuring Instruments (Engineering); Wheels (Mechanical Components))
wheel gauge
French (Instruments de mesure (Ingénierie); Roues (Composants mécaniques))
calibre de roue [correct, masculine noun]
CONT: Le calibre de roue permet [de] contrôler le centrage de la jante par rapport au moyeu.