English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hub bearing [correct]; wheel hub bearing [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
roulement de moyeu [correct, masculine noun]
DEF: Terme générique désignant les roulements intérieurs et extérieurs montés entre le moyeu et la fusée de roue.