English (Air Transport)
wheel hub [correct]
French (Transport aérien)
moyeu de roue [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moyeu de roue : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.