English (Traction (Rail); Mechanical Components)
wheel slip buzzer
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
avertisseur de patinage [correct, masculine noun, officially approved]; ronfleur de patinage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: avertisseur de patinage; ronfleur de patinage : termes uniformisés par le CN.
OBS: avertisseur de patinage : terminologie retenue dans la version française du fichier stocks