English (Seed Plants (Spermatophyta))
American elm [correct]; white elm [correct]
OBS: A tree of the family Ulmaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
orme d'Amérique [correct, masculine noun]; orme blanc [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Ulmaceae.
OBS: orme d'Amérique : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.