English (Recipes)
chicken cacciatore [correct]; hunter’s chicken
OBS: (alla) cacciatora :"hunter's style"; meat or fish cooked in a sauce that includes tomatoes, scallions, mushrooms, bay leaves and red or white wine
French (Recettes de cuisine)
poulet chasseur [correct, masculine noun]; poulet sauté chasseur [masculine noun]
OBS: chasseur : Se dit d'apprêts sautés (rognons, médaillons ou escalopes, côtes de veau, mais surtout poulet), accompagnés d'une sauce aux champignons, à l'échalote, au vin blanc et à la tomate.