English (Clothing (Military))
Canadian Forces white mess dress [correct]; CF white mess dress [correct]
French (Habillement (Militaire))
tenue de mess blanche des Forces canadiennes [correct, feminine noun, officially approved]; tenue de mess blanche des FC [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: tenue de mess blanche des Forces canadiennes; tenue de messe blanche des FC : termes uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.