English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Pigments and Colours (Arts))
white ground [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Pigments et couleurs (Arts))
fond d'impression [correct, masculine noun]
OBS: Il s'agit de tissus blancs ou écrus pour impression.