English (Birds)
secondaries [correct, plural]
CONT: The male's head plumage is iridescent, and unlike dabbling ducks, the secondaries generally have a white stripe.
French (Oiseaux)
secondaires [correct, feminine noun, plural]
CONT: Chez le mâle, le plumage de la tête est iridescent et, contrairement à ce qu'on observe chez les barboteurs, l'aile est généralement ornée d'un motif blanc au niveau des secondaires.