English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
white ink [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
encre blanche [correct, feminine noun]
DEF: Encre pigmentée contenant des particules en suspension dans le véhicule d'encre.