English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Flexography (Printing))
flexographic white ink [correct]; flexo white ink [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Flexographie (Imprimerie))
encre blanche flexographique [correct, feminine noun]
DEF: Encre utilisée en sous-impression et surimpression sur des matériaux transparents.