English (Banking)
white-label ATM [correct]; white-label ABM [correct]; white-label machine [correct]
CONT: White-label ATMs are the non-bank owned cash dispensers often found in convenience stores, bars and elsewhere.
CONT: In some cases, students are isolated in post-secondary campuses with only one ABM machine available and it's often a white-label machine.
French (Banque)
guichet automatique privé à étiquette blanche [masculine noun]
CONT: Des guichets automatiques privés «à étiquette blanche» sont parfois installés dans les commerces ou les restaurants. En général, les frais d'utilisation en sont plus élevés que ceux des guichets appartenant à des banques.
OBS: D'après les recherches effectuées et les contacts établis auprès de l'Association des banquiers canadiens, «guichet générique» est l'équivalent français que l'Association utilise pour traduire «white label ATM».