English (Air Transport)
correspond [verb]
CONT: add fluid until its level corresponds with the white mark on the indicator
French (Transport aérien)
arriver en regard
CONT: ajouter du liquide jusqu'à ce que son niveau arrive en regard du repère blanc du voyant
OBS: système de freinage