English (Types of Paper; Reprography)
blueprint paper [correct]
DEF: A specially-coated paper that turns blue where it is exposed to light, while areas kept in the dark remain white.
French (Sortes de papier; Reprographie)
papier héliographique [correct, masculine noun]
CONT: [...] les travaux originaux établis sur un calque translucide vont être copiés en utilisant la lumière et un papier récepteur, le papier héliographique. Ce papier [...] est sensible à la lumière grâce aux composés diazoïques qui le composent.
Spanish (Tipos de papel; Reprografía)
papel heliográfico [correct, masculine noun]
DEF: Papel fotosensible que, expuesto a la luz a través de un plano o dibujo hecho en un calco, y adecuadamente revelado, reproduce los mismos sobre fondo blanco.