English (Mineralogy)
fermorite [correct]
DEF: A pale pinkish-white to white mineral of the apatite group found in manganese deposits at Sitapar, Chindwara district, Central Provinces, India.
French (Minéralogie)
fermorite [correct, feminine noun]
DEF: Arséniophosphate naturel de calcium et de strontium, du groupe de l'apatite se présentant en masses granulaires, rosâtre pâle ou blanches et présent dans les gîtes de manganèse de Sitapar, Chindwara (Inde).
Spanish (Mineralogía)
fermorita [correct, feminine noun]
DEF: Variedad de apatito que contiene estroncio.